Вторник, 14.05.2024, 16:58

Положение о работе спортивного клуба "Олимпиец"

Приказ о продолжении работы ШСК в 2023-2024уч.году

Приказ об утверждении графика работы педагога  ПДО

План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий школы в 2023-2024 году

Состав ШСК

Расписание работы спортивных секций в ШСК "Олимпиец"

План работы ШСК "Олимпиец"

С 1 сентября 2018г. в школе организована внеурочная деятельность в рамках реализации ФГОС "Шахматы в школе"

В 2022 году в школе организована внеурочная деятельность в рамках реализации ФГОС "Шахматы в школе" в 1-4 классах.

МБОУ ООШ № 18 УЧАСТВУЕТ В ПРОЕКТЕ «ШАХМАТЫ В ШКОЛЕ» Проект направлен на формирование интеллектуально-нравственной культуры учащихся на основе межпредметной интеграции в единой системе основного и дополнительного образования. В отличие от других программ по обучению шахматам проект «Шахматы в школе» не направлен на воспитание профессиональных гроссмейстеров. Программа помогает всестороннему развитию личности, развитию у учащихся пространственного и системного мышления, навыков стратегического планирования, а также помогает повысить интеллект. Цели Формирование интеллектуально-нравственной культуры учащихся на основе межпредметной интеграции в единой системе основного и дополнительного образования шахмат. Задачи Повышение уровня и квалификации преподавательского состава, проводящего занятия по шахматам с обучающимися. Создание и оборудование шахматных классов . Информационное сопровождение проекта и повышение интереса среди детей и молодежи к занятиям шахматами Реализация проекта "Шахматы в школе" имеет перспективу отложенного положительного социального эффекта, благоприятным образом влияет на развитие обучающихся, обеспечивает всеобщую доступность к образованию и позиционирует возможность развития и роста интеллекта ребенка как безбарьерное социальное благо.

Федеральные и региональные документы

1. Указ президента Российской федерации о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне"

2. Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 22.03.2016 г. №92-р «О поэтапном внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Краснодарском крае»

3. Приказ Министерства спорта РФ "О награждении знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) №62 НГ от 25.05.2016г.

4. Положение о проведении Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Краснодарского края

5. Положение о проведении Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Краснодарского края, посвященного 85-летию отечественного комплекса ГТО

6. Методические рекомендации по учету индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета

7. Сведения о количестве дополнительных баллов, начисляемых организациями высшего профессионального образования за наличие золотого знака отличия ВФСК ГТО