Вторник, 14.05.2024, 02:14

Антинарко

Приказ об организации профилактической работы в 2023-2024 уч.год

ЗНАЧИМЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ АНК за 2023 - 2024 учебный год

С целью реализации мероприятий месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на базе лагеря дневного пребывания "Город детства"  8 июня 2023 года прошел тематический час "Смысл свободы и вызовы современности", в ходе которого были проведены деловая игра"Свобода и ответственность - выбор 21 века", конкурс плакатов " Свобода и ответственность - это...". А также состоялась встреча с настоятелем храма Пресвятой Богородицы ст. Челбасской иереем Андреем Шафоростовым на тему "Смысл свободы, вызовы современности".

С целью сохранения здоровья и защиты личности детей 15 марта 2023 года активисты волонтерского отряда "Добрые сердца" приняли участие в Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью". Волонтёры раздавали листовки по улицам микрорайона школы с номерами телефонов, по которым граждане могут сообщить информацию о незаконном обороте наркотиков.

В рамках АНК 08.12.2023 г. в нашей школе состоялось значимое антинаркотическое мероприятие "Три врага человечества - алкоголизм, табакокурение и наркомания". Ребята просмотрели социальные ролики, рекомендованные антинаркотической комиссией КК. Полуботко Н. А. рассказала о вреде алкоголизма, курения и наркомании. С педагогом-психологом Чибалиной Н.В. ребята сыграли в деловую игру" Найди союзника", в которой попробовали себя в роли антинаркотической комиссии, провели упражнение "Ромашка" откровений". Рассказали ребятам о работе кружков и секций работники МБУК СДК" Кубанская Степь" - Александра Жданова, специалист по работе с молодёжью Виктория Панькова и библиотекарь Кубанскостепной ЦБ-Алехина Н. Д.

Делаем шаги к здоровому будущему

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы с инфекционными заболеваниями. По инициативе лидера восемнадцатой школы Даниила Ефанова активисты волонтерского клуба общеобразовательной организации провели информационную акцию. Педагогам и учащимся вручили красные ленточки — символ борьбы со СПИДом. ⠀

Берегите себя, своих родных и друзей

В период с 18 по 29 марта 2024 года на территории Каневского района проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Любую информацию о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также предложения по вопросам повышения эффективности работы в сфере профилактики наркомании и наркопреступности, лечения и реабилитации наркозависимых можно сообщить секретарю антинаркотической комиссии муниципального образования Каневской район по телефону 4-56-07, а также на телефон дежурной части Отдела МВД России по Каневскому району 4-57-02 или 02, 102 (с мобильного).

С 19 марта  по 22 марта 2024  года пройдёт  межведомственная профилактическая акция «За здоровый образ жизни». Основная цель проведения акции: профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также пропаганды здорового образа жизни. Классные руководители проведут тематические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

ПАМЯТКИ АНК

Административная ответственность

Ограничения для больных наркоманией в профессии

Памятка для родителей "Осторожно: наркотики!"

Последствия постановки на наркологический учет

Социальные последствия наркомании

Внимание, наркомания!

Электронные сигареты

Методические материалы антинаркотической направленности (листовки)

СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

Приказ о проведении СПТ в 2023 году

Информация о СПТ

Часто задаваемые по СПТ

ВИДЕО-УРОКИ

Об ответственности за НОН

РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ

16.09.2022.

Родительское собрание на тему "Вред аптечных наркотиков на детский организм".

16.04.2023

"Наркотики и дети. Родители должны знать" родительское собрание с заинтересованными ведомствами, с целью профилактики и предупреждения совершения несовершеннолетними преступлений и в отношении них.

28.04.2023

Общешкольное родительское собрание  с представителем  правоохранительных органов ‍.
Для родителей участковый пос.Кубанская Степь провел беседу, на которой рассказал  о самых распространённых способах отъёма денег у граждан и способах борьбы с ними.

График проведения общешкольных родительских собраний по профилактике "аптечной наркомании", административной и уголовной ответственности за преступления

29 сентября в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание. Главная тема собрания "Профилактика" аптечной наркомании", административная и уголовная ответственность за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков". На собрании выступил начальник наркоконтроля майор полиции Отдела МВД России по Каневскому райну С. А. Тимофеев, который также рассказал про телефонных мошенников, о признаках, по которым можно их распознать. Собрание продолжилось выступлением директора М. А. Стрюковой. Решали школьные вопросы: успеваемость и посещаемость, безопасность наших детей.